г. Балашиха, д. Черное,
ул. Посадская, д.10
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
Обратный звонок

Особенности изготовления скульптур

16.09.2021 Просмотров: 319 Комментариев: 0

Скульптурные композиции являются популярным предметом искусства и помогают увековечить многие события, с которыми связана жизнь человека.

Особенности изготовления скульптур

Чтобы сделать фигуру похожую на человека, нужно обладать специальной квалификацией и большим опытом работы. Наши специалисты обладают всеми этими характеристиками и смогут сделать фигуру любой сложности, особенно популярны заказы по фотографиям предоставляемым непосредственно заказчиком.

Особенности изготовления религиозных скульптур

Данная категория относится к религиозной тематики, в том числе культуры погребения. Можно сделать индивидуальный заказ скульптуры, которая увековечит память о человеке. Наша компания предлагаем своим клиентам цены гораздо ниже рыночных.

Материалы и расценки изготовления

Представители компании сразу же рассчитают сумму заказа и озвучат её вам. На цену влияют следующие критерии:

  • Материал, из которого будет изготовлена скульптура.
  • Габаритные размеры.
  • Сложность заказ.
  • Сроки.
  • Наличие необходимых материалов.

Можно заказать мини-скульптуру. Обычно они изготавливаются из мрамора или бронзы, это делается для того, чтобы она не подвергалась коррозиям и была устойчива перед любыми погодными условиями. Сложнее всего работать с мрамором, так как требуется тонкий подход.

Этапы изготовления скульптуры

Технология производства состоит из следующих этапов:

  • Скульптор перед началом изготовления изготавливает макет будущей скульптуры, он может быть меньше или иметь габаритные размеры. Это делается для того, чтобы заказчик мог внести свои корректировки в проект, которые будут учтены в полной мере.
  • Если в качестве материала для изготовления выступает гранит, нужно подобрать соответствующий каменный блок, он должен быть чуть больше исходной скульптуры для удобства работы.
  • Внесение финальных правок и согласование макета, после этого этапа заказчик не может вносить изменения и предъявлять претензии по дизайну.
  • Мастер проводит основную работу и изготавливают заказанную скульптуру из каменного блока.
  • Доставка и установка. Осуществить монтаж скульптуры можно самостоятельно, однако наши специалисты могут сделать её быстрее и качественнее. Переплата клиента будет минимальна.

Нужно заранее определиться с материалом для изготовления, стоит учитывать все особенности природной среды, в которой он будет находиться. Подобрать нужно такой материал, чтобы он был долговечен и обладал соответствующей прочностью.

Заказывайте скульптуры у нас

На фотографиях вы можете ознакомиться с работами наших скульпторов, также вы можете посетить нашу компанию и ознакомиться с примерами работ вживую. Если понадобится консультация, вы можете связаться с нашими сотрудниками, они ответят на все интересующие вас вопросы.

Комментарии (0)
avatar