г. Балашиха, д. Черное,
ул. Посадская, д.10
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
Обратный звонок

Проектирование мемориала

12.10.2021 Просмотров: 1429 Комментариев: 0

Сегодня очень тяжело найти готовый мемориальный комплекс. Именно этим и обусловливается их индивидуальность и уникальность. Найти несколько похожих мемориальных комплексов практически невозможно.

Взаимодействие с заказчиком – важный этап создания комплекса

Первый этап характеризуется созданием проекта. В проекте определяются все начальные данные. Для этого сторона заказчика должна четко обозначить те моменты, которые хочет видеть в мемориальном комплексе. В этом случае обсуждаются все моменты, это касается и цветового исполнения, и используемого материала, решаются вопросы, касающиеся нанесения различных надписей и изображений.

Затем специалисты выезжают на место, где будет устанавливаться комплекс. Делается это для того, чтобы замерить точные размеры, убедиться в правильности выбранной формы и габаритов.

В дальнейшем проект создается в виде эскиза при помощи специальной техники, позволяющей получить изображение в 3D-формате.

Заказчик имеет возможность ознакомиться с предварительным вариантом комплекса, чтобы внести какие-либо корректировки или изменения.

Гармония и уникальность

Это важные моменты, способствующие достижению максимально качественного и эффективного результата. Особенность создания мемориального комплекса заключается в том, что каждый элемент может располагаться в различных местах, также есть вероятность использовать что-то новое, что поможет подчеркнуть индивидуальность.

Основные элементы

  • Памятник. Чаще всего заказчики решают установить скульптуру во весь рост. Однако, это желание каждого заказчика, которое может иметь индивидуальный характер;
  • Надгробие. Чаще всего для производства данного элемента конструкции используют гранит в темном исполнении;
  • Ограда. Используется для ограждения либо объединения нескольких могил;
  • Дополнительно могут использоваться и другие элементы, которые на данный момент представлены в достаточно широком ассортименте.

Как правило, большой погребальный ансамбль, создается, исходя из особенностей ландшафта. Талантливые художники смогут быстро подобрать необходимые элементы, которые в дальнейшем будут успешно реализованы. Большое значение имеет не только место, где будет установлен мемориальный комплекс, но и характер растительности, особенности древесных пород. Все эти моменты в сильной степени будут влиять на окружающую обстановку. Грамотное сочетание всех вышеперечисленных моментов поможет добиться требуемого результата.

Комментарии (0)
avatar